Новости

В Волгограде завершается первый этап обновления инфраструктуры городского электротранспорта

Сегодня первый заместитель Министра транспорта Андрей Костюк в составе делегации Правительства Российской Федерации проинспектировал ход модернизации городского электротранспорта в Волгограде. В городе завершаются строительно-монтажные работы по реконструкции линии скоростного трамвая на участке протяженностью 6 километров. Проведены демонтажные работы, выполнен комплекс земельных работ, монтаж рельсошпальной решетки и обустройство контактно-кабельной сети. Также завершаются работы по выправке и…

Подробнее

ГТЛК поставит 15 автобусов в Великий Новгород

АО «Государственная транспортная лизинговая компания» (ГТЛК) заключило лизинговый договор с новгородским перевозчиком ООО «Городское пассажирское автотранспортное предприятие» на поставку 15 автобусов большого класса. Контракт подписан в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Ожидается, что автобусы ЛиАЗ-529267, работающие на природном газе, будут поставлены в Великий Новгород до конца октября 2023 года. Напомним, что в 2021…

Подробнее

В Краснодарском крае завершена комплексная модернизация воздушного пункта пропуска в международном аэропорту Анапа (Витязево)

Пункт пропуска оснащен необходимым современным оборудованием, комплексом технических средств для организации пограничного, таможенного и иных видов контроля. На выездном совещании с участием представителей Минтранса России, ФГКУ Росгранстрой и сотрудников государственных контрольных органов объект признан соответствующим всем необходимым требованиям. Проведенная модернизация будет способствовать увеличению пропускной способности воздушного пункта пропуска, а также росту товарооборота. Пропускная способность модернизированного…

Подробнее

Органическая продукция в России может быть дешевле

Для этого государство должно больше поддерживать ее производителей Разницу в стоимости между обычной и органической продукцией можно снизить с нынешних 25-60% до 15-30%, сказал в интервью РИА «Новости» директор Национального органического союза Олег Мироненко. Он считает, что для этого необходимо больше поддержки органического производства со стороны государства. В период пандемии цены на промышленную продукцию росли…

Подробнее

Ритейлеры предупредили о задержках поставок импортных овощей и фруктов

Причиной этого стало ужесточение контроля со стороны Роспотребнадзора. Российские торговые сети заявили о проблемах с поставками импортных овощей и фруктов, некоторые позиции оказались в дефиците, пишут «Ведомости». Причиной этого стало ужесточение контроля со стороны Роспотребнадзора. Усиленная надзорная деятельность службы, в результате которой увеличился срок досмотра и карантина, привела к скоплению в портах контейнеров с овощами…

Подробнее

Импорт фруктов и санкции: останутся ли россияне без бананов

В 2021 году поставки экзотического фрукта в Россию заняли 25% мирового рынка на сумму почти 700 млн. долларов На этой неделе латиноамериканские производители бананов встретятся в Берлине. Цель встречи – обеспечить соблюдение цен на фрукты на европейском рынке, и потребовать от покупателей выполнять взятые на себя обязательства. Как заявляют производители – для компенсации выросших издержек…

Подробнее

РФ в мае осталась основным импортером овощей и фруктов из Турции

РФ в мае этого года сохранила позицию самого крупного покупателя овощей и фруктов из Турции. Как сообщает агентство “Анадолу” со ссылкой на главу ассоциации экспортеров свежих овощей и фруктов Средиземноморского региона Турции Ферхата Гюрюза, экспорт в РФ в мае вырос на 7%, до $85,9 млн. В тройку основных импортеров этой продукции вошли Румыния и Украина.…

Подробнее

Торговые сети столкнулись с задержками поставок импортных овощей и фруктов

Из-за проверок Роспотребнадзора ритейлеры столкнулись с задержками поставок импортных овощей и фруктов, пишут «Ведомости». По ряду позиций в магазинах уже зафиксирован дефицит товаров.      По словам представителей торговых сетей, в портах образовались «пробки» из контейнеров с апельсинами, виноградом, перцем, гранатами и другими овощами и фруктами, которые застряли там в ожидании проверок Роспотребнадзора. Из-за долгого…

Подробнее

Бизнес попросил смягчить проверки импортных фруктов и овощей

Ужесточение требований приводит к задержкам с поставками продукции, порче товара и росту издержек Ассоциация компаний розничной торговли (АКОРТ), «Союзмолоко», «Союзнапитки» и Ассоциация импортеров плодоовощной продукции обратились к первому вице-премьеру Андрею Белоусову с предложениями о решении проблем ввоза в Россию фруктов, овощей и продуктов их переработки, пишет «Коммерсантъ». На прошлой неделе «Ведомости» сообщали, что из-за ужесточения…

Подробнее